Calendrier de vos Assemblées Générales 2019

Assemblé Générale 2019

Ne manquez pas votre Assemblée Générale

ARGENT S/ SAULDRE07/02/201919h00Salle Jean BoinvilliersRoute de St Montaine 18410 BRINON SUR SAULDRE
ARTENAY08/02/201918h45Salle des fêtes de Chevilly 45520 CHEVILLY
AUBIGNY S/ NERE06/03/201918h30Centre Socio CulturelLe Mail Guichard 18700 AUBIGNY SUR NERE
BAUGY05/02/201919h00Salle des fêtes1 Rue Chancelier 18800 BAUGY
BEAUGENCY01/03/201919h00Salle des Hauts de Lutz 45190 BEAUGENCY
BEAUNE-LA-ROLANDE14/03/201918h30Salle du Parville 43340 BEAUNE LA ROLANDE
BELLEGARDE28/02/201919h00Salle polyvalenteAve Madame de Montespan 45270 BELLEGARDE
BOURGES LITTRÉ07/03/201919h00Palais d'Auron7 Bd Lamarck 18000 BOURGES
BOURGES MARRONNIERS08/03/201919h00Palais d'Auron7 Bd Lamarck 18000 BOURGES
BOURGES NORD05/03/201919h00Salle des fêtes de la Chancellerie (Petite salle)Rue Louise Michel 18000 BOURGES
BRIARE - BONNY 08/02/201918h30Salle polyvalentePlace de la Mairie 45420 BONNY SUR LOIRE
BRINON S/ BEUVRON21/02/201919h00Ferme Auberge de Courcelles La Bêlerie 58420 BRINON SUR BEUVRON
CHÂTEAU CHINON15/03/201919h00Salle des fêtes 58430 ARLEUF
CHÂTEAU RENARD01/03/201919h00Salle des fêtes La Garenne 45220 SAINT GERMAIN DES PRES
CHATEAUMEILLANT13/03/201919h00Salle Mallet de VandègreRue de la République 18370 CHATEAUMEILLANT
CHATEAUNEUF - ST BENOIT05/03/201919h00Espace Florian11 Ave Albert Viger 45110 CHATEAUNEUF SUR LOIRE
CHATEAUNEUF S/ CHER08/02/201919h00Salle des fêtesRue des promenades 18190 CHATEAUNEUF SUR CHER
CHATILLON COLIGNY08/03/201919h00Espace ColetteChemin de rivière Route de Rogny 45230 ST GENEVIEVE DES BOIS
CHATILLON EN BAZOIS01/03/201919h00Salle MJCPlace Pierre Saury 58110 CHATILLON EN BAZOIS
CHATILLON S/ LOIRE01/03/201919h00Centre Socio CulturelPlace du Champ de foire 45360 CHATILLON SUR LOIRE
CLAMECY13/03/201919h00Salle polyvalente 58500 CLAMECY
CLERY ST ANDRÉ28/02/201919h00Espace LoireRue du stade 45370 CLERY ST ANDRE
CORBIGNY15/02/201919h00Salle de l'Abbaye 58800 CORBIGNY
COSNE S/ LOIRE14/03/201919h00Ancien tribunal - Palais de LoireSalle Panoramique Place Bad Ems 58200 COSNE SUR LOIRE
COURTENAY08/02/201919h00Salle des fêtes322 Route d'Ervauville 45320 CHANTECOQ
CULAN14/03/201919h00Salle polyvalente 18270 CULAN
DECIZE05/03/201919h00Salle des fêtes 58260 LA MACHINE
DONZY22/02/201919h00Salle des fêtesPlace du Marché 58220 DONZY
DUN S/ AURON06/02/201919h00Salle des fêtesRue de la Noraie 18130 DUN SUR AURON
ENTRAINS S/ NOHAIN15/02/201919h00Salle des fêtes2 Place du marché 58410 ENTRAINS SUR NOHAIN
ENTRE LOIRE ET NIEVRE06/02/201919h00Salle polyvalente Marcel PaulRue du 4 septembre 58600 FOURCHAMBAULT
FAY AUX LOGES15/03/201919h00Salle polyvalente 45450 FAY AUX LOGES
FERRIERES EN GATINAIS20/02/201919h00Salle René Larcheron40 Rue des Fossés 45210 FERRIERES EN GATINAIS
FLEURY - SARAN26/02/201919h00Salle de la Passerelle57 Bd Lamballe 45400 FLEURY LES AUBRAIS
FOURS12/03/201919h00Centre Culturel 13 Rue François Mitterand 58340 CERCY LA TOUR
GIEN08/03/201919h00Salle Cuiry 45500 GIEN
GRACAY14/03/201918h00Centre Socio CulturelPlace du Marché 18310 GRACAY
HENRICHEMONT27/02/201918h30Salle polyvalente 18250 HENRICHEMONT
JARGEAU - TIGY01/03/201919h00Salle des fêtesPlace du Prieuré 45510 VIENNE EN VAL
LA CHARITE S/ LOIRE08/02/201919h00Salle des fêtesRue St Anne 58400 LA CHARITE SUR LOIRE
LA FERTE ST AUBIN07/03/201919h00Salle Madeleine Sologne 45240 LA FERTE SAINT AUBIN
LA GUERCHE S/ L'AUBOIS22/02/201919h00Salle des fêtes 18320 JOUET SUR AUBOIS
LA SOURCE - ST CYR08/02/201919h00Novotel Orléans La Source2 Rue Honoré de Balzac 45071 ORLEANS CEDEX
LE CHATELET EN BERRY 15/02/201919h00Foyer rural du Châtelet en berry 18170 LE CHATELET EN BERRY
LÉRÉ19/02/201919h00Salle Jacques Martel 18240 LERE
LES AIX D'ANGILLON06/03/201918h30Salle des fêtes Route de Bourges 18220 LES AIX D'ANGILLON
LEVET06/02/201918h30Salle des fêtesCrot Blin Impasse des violettes 18340 LEVET
LIGNIERES12/03/201919h00Salle des Bains DouchesPlace Anne Sylvestre 18160 LIGNIERES
LORMES12/02/201919h00Salle culturelle6 place des Roches 58140 LORMES
LORRIS07/03/201919h00Salle Blanche de CastilleRue de la Noue 45260 LORRIS
LUZY22/02/201919h00Salle des fêtes 58170 LUZY
MEHUN - LURY07/02/201918h15Centre Socio CulturelPlace du 14 juillet 18500 MEHUN SUR YEVRE
MEUNG S/ LOIRE07/03/201919h00Salle polyvalenteAllée des Uxellois 45130 HUISSEAU SUR MAUVES
MONTARGIS 28/02/201919h00Théâtro ZA de la Forêt 45210 FONTENAY SUR LOING
MONTSAUCHE06/03/201919h00Salle des fêtes 58230 OUROUX EN MORVAN
MOULINS ENGILBERT14/03/201919h00Salle polyvalente 58290 MOULINS ENGILBERT
NERONDES27/02/201918h30Salle des fêtes Place de l'hôtel de ville 18350 NERONDES
NEUVILLE AUX BOIS08/03/201918h30Salle polyvalente de LouryRue du canal 45470 LOURY
NEVERS07/03/201919h00Maison de la Culture2 Bd Pierre de Coubertin 58000 NEVERS
OLIVET 05/02/201918h30Salle polyvalente de St Pryvé St Mesmin19-23 Rue de la Salle des fêtes 45750 ST PRYVE ST MESMIN
ORLEANS CENTRE06/03/201919h00Centre de conférences9 Place du 6 juin 1944 45000 ORLEANS
ORLEANS ST MARCEAU28/02/201919h00Salle polyvalente de St Pryvé St Mesmin19-23 Rue de la Salle des Fêtes 45750 SAINT PRYVE ST MESMIN
OUROUX EN MORVAN06/03/201919h00Salle des fêtes 58230 OUROUX EN MORVAN
OUTARVILLE07/02/201918h30Salle des fêtes 45480 BAZOCHES LES GALLERANDES
PATAY - CHARSONVILLE - EPIEDS06/02/201918h45Salle des fêtes Rue de l'abreuvoir 45310 PATAY
PITHIVIERS22/02/201919h00Salle des fêtesPlace Chantoiseau 45300 PITHIVIERS
POUILLY S/ LOIRE08/03/201918h30Salle des fêtes5 Place de la république 58180 POUILLY SUR LOIRE
PREMERY14/03/201918h30Salle des fêtesPlace de la Mairie 58700 PREMERY
PREVERANGES15/02/201919h00Salle polyvalentePlace de la république 18370 PREVERANGES
PUISEAUX-MALESHERBES27/02/201919h00Centre Culturel Le Grand EcrinRue André Malraux MALESHERBES 45330 LE MALESHERBOIS
SANCERGUES15/02/201918h30Salle des fêtes 18140 SANCERGUES
SANCERRE30/01/201919h00Les Caves de la Mignonne 18300 SANCERRE
SANCOINS28/02/201919h00Centre Oscar MéténierPlace du champ du Puits 18600 SANCOINS
SCEAUX DU GATINAIS15/02/201918h30Gymnase de Corbeilles 45490 CORBEILLES
SOLOGNE NIVERNAISE13/03/201918h30Salle des fêtes 58390 DORNES
ST AMAND EN PUISAYE15/03/201919h00Château de St Amand en Puisaye Salle MazarinGrande Rue 58310 ST AMAND EN PUISAYE
ST AMAND MONTROND05/03/201919h00Cité de l'Or145 Rue de la Canetille 18200 SAINT AMAND MONTROND
ST BENIN D'AZY28/02/201919h00Salle des fêtesRue du Champ de Foire 58270 SAINT BENIN D'AZY
ST DOULCHARD06/03/201918h30Palais d'Auron7 Bd Lamarck 18000 BOURGES
ST FLORENT - CHAROST26/02/201919h00Salle des fêtes ARAGON70 Ave Gabriel Dordain 18400 ST FLORENT SUR CHER
ST JEAN DE BRAYE - CHECY07/03/201919h00Ecole du Cirque GrussRue du Petit Bois 45800 SAINT JEAN DE BRAYE
ST JEAN DE LA RUELLE - LA CHAPELLE07/02/201919h00Espace Béraire12 Rue Nationale 45380 LA CHAPELLE ST MESMIN
ST JEAN LE BLANC12/03/201919h00Salle des fêtes de Montission150 Av Jacques Douffiagues 45650 ST JEAN LE BLANC
ST MARTIN D'AUXIGNY22/02/201918h30Salle des fêtes240 Route de l'Etang 18110 ST MARTIN D'AUXIGNY
ST PIERRE LE MOUTIER13/03/201919h00Salle des fêtes27 Avenue du 8 mai 58240 ST PIERRE LE MOUTIER
ST SAULGE27/02/201919h00Salle de la MairiePlace de l'hôtel de ville 58330 ST SAULGE
SULLY S/ LOIRE15/03/201919h00Salle Blareau 45600 SULLY SUR LOIRE
TANNAY15/03/201919h00Salle des fêtes 58190 TANNAY
VAILLY S/ SAULDRE01/03/201918h30Centre Socio Culturel26 Rue du Vieux Château 18260 VAILLY SUR SAULDRE
VARZY15/03/201919h00Salle du Château381 Rue Jacques Amiot 58210 VARZY
VIERZON05/03/201918h30Théâtre MAC NABAvenue de la République 18100 VIERZON